Vente Post-War & Contemporain II - 04 décembre 2019 /Lot 333 Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) OPIOMANE - 1961

  • Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) OPIOMANE - 1961 Huile sur toile
Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
OPIOMANE - 1961
Huile sur toile
Signée et datée au dos "ferro, 61"

Hauteur : 82 Largeur : 61 cm

Provenance : Collection Vanderborght, Bruxelles

Bibliographie : "Erro, Catalogue Général, Volume I, 1950-1974", Editions du Chêne, Paris, 1976, reproduit en noir et blanc sous le n°5, p. 48

Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série "Les vestiaires masqués, Paris", 1959-62.

Oil on canvas; signed and dated on the reverse
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 333

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
OPIOMANE - 1961

Vendu 7 150 € [$]

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
OPIOMANE - 1961
Huile sur toile

Hauteur : 82 Largeur : 61 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : 3970
Date : 04 déc. 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain II