GRANDE COUPE EN PORCELAINE À GLAÇURE BLANCHE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIe SIÈCLE De forme hémisphérique, reposant sur un petit pied ; égrenures à la bordure et au pied Diamètre : 37,5 cm (14 3/4 in.)
A LARGE PORCELAIN BOWL, CHINA, QING DYNASTY, 17th CENTURY
Estimation 400 - 600 €
Lot 181
GRANDE COUPE EN PORCELAINE À GLAÇURE BLANCHE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIe SIÈCLE
Estimation 400 - 600 €