GRAND VASE EN FAÏENCE SATSUMA, Japon, époque Meiji, XIXe siècle De forme balustre, décoré sur la panse de deux grands cartouches, l'un émaillé de lettrés, l'autre, de samouraïs sur fond de motifs floraux et géométriques dorés et polychrome H. : 46 cm (18 in.)
A large satsuma vase, Japan, Meiji period, 19th century
日本 明治时代 十九世纪 薩摩烧人物纹瓶 高: 46 cm
Estimation 200 - 300 €
Lot 16
GRAND VASE EN FAÏENCE SATSUMA, Japon, époque Meiji, XIXe siècle
日本 明治时代 十九世纪 薩摩烧人物纹瓶 高: 46 cm
Estimation 200 - 300 €