Vente Art d’Asie - 06 décembre 2021 /Lot 16 GRAND VASE EN FAÏENCE SATSUMA, Japon, époque Meiji, XIXe siècle

  • GRAND VASE EN FAÏENCE SATSUMA, Japon, époque Meiji, XIXe siècle
GRAND VASE EN FAÏENCE SATSUMA, Japon, époque Meiji, XIXe siècle
De forme balustre, décoré sur la panse de deux grands cartouches, l'un émaillé de lettrés, l'autre, de samouraïs sur fond de motifs floraux et géométriques dorés et polychrome
H. : 46 cm (18 in.)

A large satsuma vase, Japan, Meiji period, 19th century

日本 明治时代 十九世纪 薩摩烧人物纹瓶
高: 46 cm

Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 560 €

Lot 16

Vendu 1 560 € [$]

H. : 46 cm (18 in.)

日本 明治时代 十九世纪 薩摩烧人物纹瓶
高: 46 cm

Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 560 €

Vente : 4166
Date : 06 déc. 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Art d'Asie