Vente Automobilia Rétromobile 2016 - 06 février 2016 /Lot 4 GRAND PRIX DE MONACO - 1960 Par René Lorenzi

  • GRAND PRIX DE MONACO - 1960  Par René Lorenzi
GRAND PRIX DE MONACO - 1960
Par René Lorenzi
XVIIIE Grand Prix-Championnat du Monde des Constructeurs, Monaco 29 mai 1960
Affiche, signée sur la bordure à gauche, Création Imp. Monégasque, Monte-Carlo
Entoilée et montée sur châssis ; quelques restaurations
155 x 120 cm. (61 x 47 1/4 in.)

Rare 1960 Monaco Grand prix poster by René Lorenzi. Linen back and mounted on a frame ; few restorations

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 4

GRAND PRIX DE MONACO - 1960
Par René Lorenzi

Vendu 1 950 € [$]

GRAND PRIX DE MONACO - 1960
Par René Lorenzi

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 2900
Date : 06 févr. 2016 11:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Automobilia Rétromobile 2016