Gino SEVERINI 1883 - 1966 Nature morte aux fruits et à la corbeille de poissons - Circa 1919 Gouache sur papier Signé en bas à droite "G. Severini" Hauteur : 46 Largeur : 65 cm
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans la réédition du catalogue raisonné en préparation par Madame Romana Severini Brunori.
Commentaire : Un certificat de Madame Romana Severini Brunori sera remis à l'acquéreur.
Gouache on paper; signed lower right
18 1/8 x 25 5/8 in. Estimation 60 000 - 80 000 €
Vendu 110 500 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 35
Gino SEVERINI 1883 - 1966 Nature morte aux fruits et à la corbeille de poissons - Circa 1919
Vente : 3217
Date : 30 mai 2017 19:00
Commissaire-priseur :
Francis Briest