Gianni BERTINI (1922 - 2010) DRAPEAU SUEDOIS - 1961 Huile et collage sur tissu Signé au centre "G. bertini" Hauteur : 89 Largeur : 116 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Bibliographie : G. Ballo, "Gianni Bertini - Grandi Opere Monografiche", Editions Giampaolo Prearo, Milan, 2007, reproduit en noir et blanc p. 180 Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Oil and collage on fabric; signed in the centre Estimation 1 500 - 1 800 € Vendu 2 860 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Gianni BERTINI (1922 - 2010) DRAPEAU SUEDOIS - 1961
Vendu 2 860
€ [$]
Vente : 3970
Date : 04 déc. 2019 16:30
Commissaires-priseurs:
Francis Briest, Arnaud Oliveux
vfavre@artcurial.com Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone
Tél. +33 1 42 99 20 51bids@artcurial.com
Post War & Contemporain II