Vente Post-War & Contemporain I - 03 décembre 2019 /Lot 45 Georges MATHIEU (1921 - 2012) MISSION II - 1976

  • Georges MATHIEU (1921 - 2012) MISSION II - 1976 Huile sur toile
Georges MATHIEU (1921 - 2012)
MISSION II - 1976
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Mathieu" et titrée au dos sur le châssis "Mission II"
Hauteur : 97 Largeur : 130 cm

Provenance : Collection Alain et Michèle Carles, Paris
Succession Michelle Dubeuf

Oil on canvas; signed lower left and titled on the reverse on the stretcher
Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 84 500 €

Lot 45

Georges MATHIEU (1921 - 2012)
MISSION II - 1976

Vendu 84 500 € [$]

Georges MATHIEU (1921 - 2012)
MISSION II - 1976
Huile sur toile
Hauteur : 97 Largeur : 130 cm

Succession Michelle Dubeuf

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 84 500 €

Vente : 3969
Date : 03 déc. 2019 20:30

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain I