Georges MATHIEU (1921 - 2012) BOBOLINK I - 1976 Huile sur toile Signée en bas au centre "Mathieu" et titrée au dos sur le châssis "Bobolink I" Hauteur : 82 Largeur : 102 cm
Provenance : Collection Alain et Michèle Carles, Paris Succession Michelle Dubeuf
Oil on canvas; signed lower centre and titled on the reverse on the stretcher Estimation 35 000 - 45 000 €
Vente : 3969
Date : 03 déc. 2019 20:30
Commissaire-priseur :
Francis Briest