Georges JOUVE (1910-1964) Vase dit "Cylindre" - 1955 Céramique émaillée noir Signé BLACK ENAMELLED CERAMIC "CYLINDRE" VASE BY GEORGES JOUVE - 1955 Hauteur : 16 Largeur : 6 cm Bibliographie : "Georges Jouve ", Editions Galerie Jousse Entreprise, Paris, 2006. Exemplaires similaires reproduits pp. 62 et 150 Estimation 2 500 - 3 500 € Vendu 3 250 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Georges JOUVE (1910-1964) Vase dit "Cylindre" - 1955
Vendu 3 250
€ [$]
Vente : 3789
Date : 16 mai 2018 20:00
Commissaire-priseur :
Hervé Poulain
Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com Conditions Générales d’Achat