Georges d' ESPAGNAT 1870-1950 Portrait - 1892 Huile sur toile Signée des initiales et datée en bas à droite "Gd'E / 1892." Hauteur : 100 Largeur : 81 cm
Provenance : Atelier de l'artiste Collection Bernard d'Espagnat A l'actuel propriétaire par descendance
Expositions : Paris, Grand Palais, Exposition rétrospective d'Espagnat, 1926 (selon une étiquette au dos)
Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Monsieur Jean Dominique Jacquemond.
Oil on canvas; signed with the initials and dated lower right Estimation 3 000 - 5 000 €
Vente : 4346
Date : 08 juin 2023 14:00
Commissaire-priseur :
Stéphane Aubert