Vente Impressionniste & Moderne - 08 juin 2023 /Lot 214 Georges d' ESPAGNAT 1870-1950 Portrait - 1892

  • Georges d' ESPAGNAT 1870-1950 Portrait - 1892 Huile sur toile
Georges d' ESPAGNAT 1870-1950
Portrait - 1892
Huile sur toile
Signée des initiales et datée en bas à droite "Gd'E / 1892."
Hauteur : 100 Largeur : 81 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Collection Bernard d'Espagnat
A l'actuel propriétaire par descendance

Expositions : Paris, Grand Palais, Exposition rétrospective d'Espagnat, 1926 (selon une étiquette au dos)

Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Monsieur Jean Dominique Jacquemond.

Oil on canvas; signed with the initials and dated lower right
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 9 184 €

Lot 214

Georges d' ESPAGNAT 1870-1950
Portrait - 1892

Vendu 9 184 € [$]

Georges d' ESPAGNAT 1870-1950
Portrait - 1892
Huile sur toile
Hauteur : 100 Largeur : 81 cm

Collection Bernard d'Espagnat

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 9 184 €

Vente : 4346
Date : 08 juin 2023 14:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour