Vente Automobilia Rétromobile 2016 - 06 février 2016 /Lot 89 Géo HAM (Georges Hamel) (1900-1972) Ecurie France - Talbot et Delahaye en course

  • Géo HAM (Georges Hamel) (1900-1972)  Ecurie France - Talbot et Delahaye en course
Géo HAM (Georges Hamel) (1900-1972)
Ecurie France - Talbot et Delahaye en course
Affiche, signée et daté 47 en bas à droite, représentant une Talbot T26 C Grand Prix n°2 à la lutte avec la Delahaye 135 S Grand Prix n°5 sous la bannière de l'Ecurie France ; accidents et restaurations dans l'angle de la partie supérieure à droite
146 x 119 cm. (57 1/2 x 47 in.)

Poster, signed and dated 47 bottom right ; accidents and restorations in the right upper part

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 600 €

Lot 89

Vendu 2 600 € [$]

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 600 €

Vente : 2900
Date : 06 févr. 2016 11:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Automobilia Rétromobile 2016