Geertuid WIJNTIES Delft, 1636 - 1712 Bouquet de fleurs sur une balustrade Huile sur toile Signée 'Geertuid Wijnties.' en bas à droite (Restaurations)
Vase of flowers on a balustrade, oil on canvas, signed, G. Wijnties Hauteur : 53,50 Largeur : 47 cm
Provenance : Chez Leonard Koetser, en 1971 ; Vente anonyme ; Amsterdam, Sotheby's, 28 avril 1976, n° 259 ; Galerie Friederike Pallamar, Vienne
Expositions : 'Spring Exhibition', Londres, Leonard Koetser Gallery, 1er avril - 31 mai 1971, n° 36 'Aus dem Goldenen Zeitalter der Niederländischen Malerei', Vienne, galerie F. Pallamar, 15 novembre - 31 décembre 1976, n° 25 ‚Niederländische Meisterwerke des 17. Jahrhunderts', Vienne, galerie F. Pallamar, 15 octobre - 30 novembre 1990, n° 25