Vente Un Hiver Marocain - 30 décembre 2022 /Lot 61 Gaston Veuvenot LEROUX 1854-1942 Égyptienne au tambourin

  • Gaston Veuvenot LEROUX 1854-1942 Égyptienne au tambourin Épreuve en terre cuite polychrome
Gaston Veuvenot LEROUX 1854-1942
Égyptienne au tambourin
Épreuve en terre cuite polychrome
Signée sur la base "Gaston LEROUX"
Hauteur : 71 Largeur : 38 Profondeur : 30 cm

Provenance : Collection particulière, Europe

Commentaire : Polychrome terracotta
Signed on the base "Gaston LEROUX"
Estimation 8 000 - 12 000 MAD

Vendu 10 496 MAD

Lot 61

Égyptienne au tambourin

Vendu 10 496 MAD

Égyptienne au tambourin

Estimation 8 000 - 12 000 MAD

Vendu 10 496 MAD

Vente : A3914
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 déc. 2022 17:00

Florence Conan
Tél. +33 1 42 99 16 15
fconan@artcurial.com

Un Hiver Marocain