Friedrich GOLDSCHEIDER 1845-1897 Gardien de harem, ca 1898 Épreuve en terre cuite polychrome Signée sur la base "P.Prunier" Cachet d'éditeur "Friedrich Goldscheider" Numérotée1421/183/5 Hauteur : 80 Largeur : 30 Profondeur : 20 cm
Provenance : Collection particulière, Europe
Commentaire : Polychrome Terracotta Signed on the base "P.Prunier" Edition stamp "Friedrich Goldscheider" Numeroted 1421/183/5 Estimation 8 800 - 13 000 MAD
Vendu 52 000 MAD * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 35
Friedrich GOLDSCHEIDER 1845-1897 Gardien de harem, ca 1898
Vendu 52 000
MAD
Vente : A3911
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 déc. 2021 16:00
Commissaire-priseur :
Arnaud Oliveux