THE FRENCH CUP, PEBBLE BEACH CONCOURS D'ELEGANCE 2005 Coupe par Lalique France En verre moulé et pressé à décor d'oiseaux dans des feuillages montée sur une base en métal chromé, signé sous la base Lalique France au vibrographe Avec socle : Haut. : 15,5 cm. (6 in.), Diamètre de la coupe : 12 cm. (4 3/4 in.)
Prix de la "French Cup" du concours d'élégance de Pebble Beach 2005 remporté cette année-là par une Bugatti type 40
White mould-pressed glass cup by Lalique France, trophy for the "French cup" in 2005 Pebble Beach concours d'élégance won by a Bugatti type 40
Estimation 200 - 300 €
Lot 1
THE FRENCH CUP, PEBBLE BEACH CONCOURS D'ELEGANCE 2005 Coupe par Lalique France
Estimation 200 - 300 €