Vente Art Déco Design - 28 novembre 2022 /Lot 83 Fred BROUARD 1944 - 1999 Sculpture - circa 1975

  • Fred BROUARD 1944 - 1999 Sculpture - circa 1975
Fred BROUARD 1944 - 1999
Sculpture - circa 1975
Bronze à patine dorée et base en marbre noir
Signé « F Brouard » sur la base
H. : 31 cm

Provenance :
Appartement de Monsieur Serfati, aménagé par Pierre Guariche

A gilted bronze and black marble base sculpture by Fred Brouard, signed - circa 1975
H.: 12.20 in.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 230 €

Lot 83

Fred BROUARD 1944 - 1999
Sculpture - circa 1975

Vendu 2 230 € [$]

Fred BROUARD 1944 - 1999
Sculpture - circa 1975
H. : 31 cm

Provenance :

H.: 12.20 in.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 230 €

Vente : 4241
Date : 28 nov. 2022 19:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Pétronille Esclattier
Tél. +33 1 42 99 20 42
pesclattier@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Art Déco / Design