Francis BACON 1909-1992) Metropolitan triptych - 1981 - partie centrale Eau-forte et aquatinte en couleurs Signée et numérotée "98/99" 63,9 x 49 cm (à vue) - Encadrée
Sabatier 4 (le triptyque entier reproduit dans une variante de couleurs)
Etching and aquatint in colors signed and numbered 25,15 × 19,30 in.
Estimation 4 000 - 6 000 €
Vendu 6 760 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 37
Francis BACON 1909-1992) Metropolitan triptych - 1981 - partie centrale
Estimation 4 000 - 6 000 €