FRANCE, XVIIe SIÈCLE Ange adorateur Sculpture en ronde-bosse en chêne anciennement polychromé ; manques (les deux mains et les ailes), accidents Porte une étiquette "ANNEXE N°847" H. : 55 cm (21 1/2 in.)
Provenance : Collection Altounian-Rousset
A carved oak sculpture depicting a worshipping angel, France, 17th century
Estimation 2 000 - 3 000 €
Estimation 2 000 - 3 000 €