Fernand LEGER 1881 - 1955 Oiseau et troncs d'arbre – 1951 Gouache et crayon sur papier Signé des initiales et daté en bas à droite " F.L. 51 " Hauteur : 48 Largeur : 64 cm
Provenance : Collection Jacques Segard, Paris (ancien président des Amis du Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris) A l'actuel propriétaire par descendance
Commentaire : Gouache and pencil on paper; signed with the monogram and dated lower right Estimation 50 000 - 70 000 €
Vendu 102 336 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Vente : 4345
Date : 07 juin 2023 19:00
Commissaires-priseurs:
Francis Briest, Hervé Poulain