Vente Impressionniste & Moderne - 08 juin 2023 /Lot 294 Fernand LEGER 1881 - 1955 Nature morte à la cruche - 1948

  • Fernand LEGER 1881 - 1955 Nature morte à la cruche - 1948 Encre sur papier
Fernand LEGER 1881 - 1955
Nature morte à la cruche - 1948
Encre sur papier
Signé du monogramme et daté en bas à droite "F.L. 48"

Hauteur : 39 Largeur : 31 cm

Provenance : Galerie Louise Leiris, Paris (Photo n°30017) selon une étiquette au dos
Collection Fernand C. Graindorge, Belgique

Expositions : Belgique, Musées Louisiana & Lyngby (selon une étiquette au dos)

Commentaire : Ink on paper; signed with the monogram and dated lower right
Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 36 736 €

Lot 294

Fernand LEGER 1881 - 1955

Vendu 36 736 € [$]

Fernand LEGER 1881 - 1955
Encre sur papier

Hauteur : 39 Largeur : 31 cm

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 36 736 €

Vente : 4346
Date : 08 juin 2023 14:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour