Vente Impressionniste & Moderne II - 05 juin 2018 /Lot 167 Fernand LEGER 1881 - 1955 Composition pour les Illuminations d'Arthur Rimbaud - 1950

  • Fernand LEGER 1881 - 1955 Composition pour les Illuminations d'Arthur Rimbaud - 1950 Gouache sur papier
Fernand LEGER 1881 - 1955
Composition pour les Illuminations d'Arthur Rimbaud - 1950
Gouache sur papier
Signé des initiales en bas à droite "FL", authentifié par l'artiste au verso "certifié authentique FLeger"
28,3 x 20,8 cm à vue
Hauteur : 32 Largeur : 24 cm

Provenance : Collection de Monsieur et Madame François Delrieu

Commentaire : Gouache on paper ; signed with the initials lower right, authenticated by the artist on the reverse
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 31 200 €

Lot 167

Fernand LEGER 1881 - 1955

Vendu 31 200 € [$]

Fernand LEGER 1881 - 1955
Gouache sur papier
28,3 x 20,8 cm à vue
Hauteur : 32 Largeur : 24 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 31 200 €

Vente : 3351
Date : 05 juin 2018 14:30

Impressionniste & Moderne 2