FAUTEUIL D'ÉPOQUE EMPIRE En placage de merisier, les supports d'accotoir à décor de feuilles de lotus, reposant sur des pieds droits à l'avant et en sabre à l'arrière, garniture de velours léopard H. : 87 cm (34 1/4 in.) l. : 61 cm (24 in.)
AN EMPIRE CHERRYWOOD FAUTEUIL
Provenance : Vente Sotheby's Paris, le 9 avril 2008, lot 209.
Estimation 2 000 - 3 000 €
AN EMPIRE CHERRYWOOD FAUTEUIL
Estimation 2 000 - 3 000 €