• FAUTEUIL D'ÉPOQUE EMPIRE
FAUTEUIL D'ÉPOQUE EMPIRE
En placage de merisier, les supports d'accotoir à décor de feuilles de lotus, reposant sur des pieds droits à l'avant et en sabre à l'arrière, garniture de velours léopard
H. : 87 cm (34 1/4 in.)
l. : 61 cm (24 in.)

AN EMPIRE CHERRYWOOD FAUTEUIL

Provenance :
Vente Sotheby's Paris, le 9 avril 2008, lot 209.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 116

FAUTEUIL D'ÉPOQUE EMPIRE

Vendu 1 950 € [$]

FAUTEUIL D'ÉPOQUE EMPIRE
H. : 87 cm (34 1/4 in.)
l. : 61 cm (24 in.)

AN EMPIRE CHERRYWOOD FAUTEUIL

Provenance :

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 2577
Date : 15 déc. 2014 19:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Important Mobilier et Objets d'Art