Eugène GIRARDET 1853-1907 Aux portes de la ville (Les remparts et la citadelle) Huile sur toile Signée et numérotée en bas à gauche "142. Eugène Girardet" Titrée au dos "Les Remparts et la Citadelle" Hauteur : 36 Largeur : 55 cm
Provenance : Collection particulière, France
Commentaire : Oil on canvas Signed and numeroted lower left "142. Eugène Girardet" Titled on the back "Les Remparts et la Citadelle"
Estimation 88 000 - 130 000 MAD
Vendu 110 500 MAD * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 65
Eugène GIRARDET 1853-1907 Aux portes de la ville (Les remparts et la citadelle)
Vendu 110 500
MAD
Vente : A3911
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 déc. 2021 16:00
Commissaire-priseur :
Arnaud Oliveux