Eugène Delacroix Charenton-Saint-Maurice, 1798 - Paris, 1863 Etude de fleurs Aquarelle et crayon noir Porte un numéro '4' au verso Study of flowers, watercolour and black chalk, by E. Delacroix Hauteur : 16,20 Largeur : 10,50 cm Provenance : Collection Verninac, château de Croze ; Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, 8 décembre 1948, n°10 ; Collection Gaston Delestre ; Puis par descendance Estimation 2 000 - 3 000 € Vendu 7 800 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Eugène Delacroix Charenton-Saint-Maurice, 1798 - Paris, 1863 Etude de fleurs
Vendu 7 800
€ [$]
Collection Gaston Delestre Deux siècles de passion familiale