Vente Impressionniste & Moderne - 08 juin 2023 /Lot 259 Eugène BERMAN 1899-1972 Les moines - circa 1931-1934

  • Eugène BERMAN 1899-1972 Les moines - circa 1931-1934 Huile sur toile
Eugène BERMAN 1899-1972
Les moines - circa 1931-1934
Huile sur toile
Signée des intiales et datée en bas à droite "E.B 1934", contresignée, datée, titrée et située au dos "E Berman/Padoue Moines 1931/ "Padoue""
Hauteur : 60 Largeur : 54 cm

Expositions : Monaco, Salle d'exposition du Quai Antoine Ier, La Russie inconnue, Art Russe de la première moitié du XXe siècle, juin - août 2015, n°348, reproduit en couleur p. 404

Commentaire : Oil on canvas; signed with the initials and dated lower right; signed again, dated, titled and located on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 986 €

Lot 259

Eugène BERMAN 1899-1972
Les moines - circa 1931-1934

Vendu 4 986 € [$]

Eugène BERMAN 1899-1972
Les moines - circa 1931-1934
Huile sur toile
Hauteur : 60 Largeur : 54 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 986 €

Vente : 4346
Date : 08 juin 2023 14:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour