Ettore SOTTSASS 1917-2007 Vase dit «Morosina» - modèle créé en 1974 Verre soufflé blanc et noir Édition Vistosi Signé et daté «E.SOTTSASS VISTOSI 77» Numéroté 40/250 39 × 13 cm
Provenance : Galerie Fulvio Ferrari, Turin Collection Mario Tazzoli, Turin, acquis auprès du précédent en 1986 Collection privée, Grèce depuis 1990