Vente Un Hiver Marocain - 30 décembre 2022 /Lot 46 Ernst HEGENBARTH 1867-1944 Femme au turban

  • Ernst HEGENBARTH 1867-1944 Femme au turban Épreuve en régule polychrome
Ernst HEGENBARTH 1867-1944
Femme au turban
Épreuve en régule polychrome
Signée sur la base "Hegenbarth"
Cachet d'éditeur et numérotée 1517/2
Hauteur : 95 Largeur : 45 Profondeur : 22 cm

Provenance : Collection particulière, Europe

Commentaire : Polychrome spelter
Signed on the base "Hegenbarth"
Edition stamp and numbered 1517/2
Estimation 8 000 - 12 000 MAD

Vendu 10 496 MAD

Lot 46

Ernst HEGENBARTH 1867-1944
Femme au turban

Vendu 10 496 MAD

Ernst HEGENBARTH 1867-1944
Femme au turban
Épreuve en régule polychrome

Estimation 8 000 - 12 000 MAD

Vendu 10 496 MAD

Vente : A3914
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 déc. 2022 17:00

Florence Conan
Tél. +33 1 42 99 16 15
fconan@artcurial.com

Un Hiver Marocain