Vente Aéronautique - 13 juin 2017 /Lot 7 Ernest MONTAUT 1879-1909 Raid Paris-Verdun du dirigeable " Ville de Paris "

  • Ernest MONTAUT 1879-1909 Raid Paris-Verdun du dirigeable " Ville de Paris "
Ernest MONTAUT 1879-1909
Raid Paris-Verdun du dirigeable " Ville de Paris "
construit par Surcouf en 1907 et dirigé par Henri Deutsch de la Meurthe.
Lithographie en couleur rehaussée à la gouache, signée en bas à droite, titrée en bas à gauche ; décolorée. Encadrée
51 x 90 cm. (20 x 35 1/2 in.)

Watercolor enhanced color lithograph ; sunfaded. Framed

Estimation 300 - 500 €

Vendu 260 €

Lot 7

Ernest MONTAUT 1879-1909

Vendu 260 € [$]

Ernest MONTAUT 1879-1909
51 x 90 cm. (20 x 35 1/2 in.)

Estimation 300 - 500 €

Vendu 260 €

Vente : 2964
Date : 13 juin 2017 14:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Aéronautique