Vente Impressionniste & Moderne II - 05 juin 2018 /Lot 127 Ernest GUERIN 1875 - 1939 Notre Dame de la Joie, Saint-Guénolé, Penmarc'h, Bretagne

  • Ernest GUERIN 1875 - 1939 Notre Dame de la Joie, Saint-Guénolé, Penmarc'h, Bretagne Gouache sur papier
Ernest GUERIN 1875 - 1939
Notre Dame de la Joie, Saint-Guénolé, Penmarc'h, Bretagne
Gouache sur papier
Signé, titré et situé en bas à droite "NOTRE DAME DE LA JOIE SAINT GUENOLE PENMARCH BRETAGNE. E.GUERIN"
Hauteur : 48 Largeur : 110 cm

Commentaire : Gouache on paper ; signed, titled and located lower right
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 14 200 €

Lot 127

Ernest GUERIN 1875 - 1939

Vendu 14 200 € [$]

Ernest GUERIN 1875 - 1939
Gouache sur papier
Hauteur : 48 Largeur : 110 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 14 200 €

Vente : 3351
Date : 05 juin 2018 14:30

Impressionniste & Moderne 2