Emile JOURDAN 1860 - 1931 Entrée de la rivière - 1926 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche "E. Jourdan 26" Hauteur : 46 Largeur : 55 cm Provenance : Famille de l'artiste A l'actuel propriétaire par cessions successives. Expositions : Pont-Aven, Musée, "Gauguin et ses amis", 1961 Pont-Aven, Musée "Rétrospective Emile Jourdan", juin-septembre 1987, n°42 Commentaire : Oil on canvas; signed lower left 18 1/8 x 21 5/8 in. Estimation 20 000 - 30 000 € Vendu 44 200 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Emile JOURDAN 1860 - 1931 Entrée de la rivière - 1926
Vendu 44 200
€ [$]
Vente : 3217
Date : 30 mai 2017 19:00
Commissaire-priseur :
Francis Briest
elandais@artcurial.com Impressionniste & Moderne I