Emile GILIOLI 1911-1977 Soleil sur la montagne Sérigraphie Signée en bas à droite, numérotée et dédicacée en bas à gauche 'V/XXX à André Malraux'
Serigraphy; signed, numbered and dedicated
Hauteur : 73 Largeur : 50,30 cm
Provenance : Cadeau de l'artiste à André Malraux Collection André Malraux Sophie de Vilmorin, Verrières-le-Buisson Acquis par l'actuel propriétaire par descendance Estimation 500 - 700 €
Vente : 3964
Date : 19 juin 2019 19:00
Commissaire-priseur :
Stéphane Aubert