Émile GALLÉ (1846 - 1904) Deux vases cornet - Circa 1900 Épreuves en verre blanc entièrement rainuré à décor d'insectes et de papillons sur fond de tulipes, clématites simples et primevères, entièrement rehaussés d'émaux polychromes au naturel et de dorure. Signé sous chacun et étiquette de la maison Gallé sous l'un d'eux. Haut. 21,5 cm - 22 cm
Two enamelled white glass vases by Émile Gallé ; each signed and one with label; H. 8.46 in. - D. 8.66 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €
Lot 10
Émile GALLÉ (1846 - 1904) Deux vases cornet - Circa 1900
Estimation 1 500 - 2 000 €
Vente : 3886
Date : 21 mai 2019 20:00
Commissaire-priseur :
François Tajan