Vente Art Déco Design - 28 novembre 2022
/Lot 28 Elisabeth GAROUSTE & Mattia BONETTI pour DAUM Nés en 1949 & 1953 Paire de Miroirs « Corail » série Trapani - circa 1989
Elisabeth GAROUSTE & Mattia BONETTI pour DAUM Nés en 1949 & 1953 Paire de Miroirs « Corail » série Trapani - circa 1989 Verre biseauté orné d'un motif de corail en pâte de verre Signé « Daum France », signé du cachet « BG » et numérotés 3/300 et 4/300 Chacun : 80 x 58 x 5,5 cm
Bibliographie : Stephen Calloway, François Baudot et Gerard-Georges Lemaire, Elisabeth Garouste et Mattia Bonetti, Michel Aveline éditeur, Marseille, 1990, modèle similaire reproduit p.143.
A pair of bevelled glass and pate de verre "Corail" mirrors by Elisabeth Garouste & Mattia Bonneti, signed and numbered - circa 1989 Each: 31.49 x 22.83 x 2.19 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €
Lot 28
Elisabeth GAROUSTE & Mattia BONETTI pour DAUM Nés en 1949 & 1953 Paire de Miroirs « Corail » série Trapani - circa 1989
Estimation 2 000 - 3 000 €