Vente Impressionniste & Moderne - 08 juin 2023 /Lot 238 Elie Anatole PAVIL 1873-1944 Nu

  • Elie Anatole PAVIL 1873-1944 Nu Huile sur toile
Elie Anatole PAVIL 1873-1944
Nu
Huile sur toile
Signée en bas droite "E.A. Pavil"
Hauteur : 73 Largeur : 60 cm

Provenance : Vente Londres, MacDougall's, 27 novembre 2008, lot 124
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Oil on canvas; signed lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 624 €

Lot 238

Elie Anatole PAVIL 1873-1944
Nu

Vendu 2 624 € [$]

Elie Anatole PAVIL 1873-1944
Nu
Huile sur toile
Hauteur : 73 Largeur : 60 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 624 €

Vente : 4346
Date : 08 juin 2023 14:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour