Edouard VUILLARD 1868 - 1940 Tête de femme - Circa 1937 Pastel sur papier bistre Signé et dédicacé en bas à droite "à Me Stahel bon souvenir de la SDN E Vuillard" Hauteur : 23 Largeur : 28,30 cm
Provenance : Cadeau de l'artiste à l'occasion de la réalisation des panneaux décoratifs du Palais des Nations à Genève en 1936 A l'actuel propriétaire par cessions successives
Commentaire : Pastel on bistre paper ; signed and dedicated lower right Estimation 4 000 - 5 000 €
Lot 114
Edouard VUILLARD 1868 - 1940 Tête de femme - Circa 1937
Vente : 3351
Date : 05 juin 2018 14:30
Commissaire-priseur :
Francis Briest