Vente « Un appartement Rive Droite » - 19 mars 2014 /Lot 60 ECOLE MERIDIONALE DU XVIIIEME SIECLE PERSONNAGES AU PIED D'UNE CASCADE

  • ECOLE MERIDIONALE DU XVIIIEME SIECLE PERSONNAGES AU PIED D'UNE CASCADE  Huile sur toile (Toile d'origine)
ECOLE MERIDIONALE DU XVIIIEME SIECLE PERSONNAGES AU PIED D'UNE CASCADE
Huile sur toile (Toile d'origine)
(Restaurations)
60 x 50 cm (23,40 x 19,50 in.)

'A WATERFALL LANDSCAPE WITH FIGURES', OIL ON CANVAS, SOUTHERN SCHOOL, 18TH CENTURY
Hauteur : 60 Largeur : 50 cm
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 300 €

Lot 60

Vendu 1 300 € [$]

(Restaurations)

Hauteur : 60 Largeur : 50 cm
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 300 €

Vente : 2549
Date : 19 mars 2014 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com