Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 novembre 2019 /Lot 29 Ecole italienne du XIXe siècle D'après Raphaël La Vierge à l'Enfant dans un paysage, dit Vierge Tempi

  • Ecole italienne du XIXe siècle D'après Raphaël La Vierge à l'Enfant dans un paysage, dit Vierge Tempi Huile sur panneau, aminci
Ecole italienne du XIXe siècle D'après Raphaël
La Vierge à l'Enfant dans un paysage, dit Vierge Tempi
Huile sur panneau, aminci

The Virgin and Child in a landscape, said Tempi Madonna, after Raphael, oil on panel, Italian School, 19th C.

Hauteur : 78 Largeur : 53,50 cm

Commentaire : Ce tableau est une reprise de la Vierge à l'Enfant de Raphaël ayant appartenu à la famille Tempi à Florence au XVIIIe siècle et actuellement conservée à l'Alte Pinakothek de Munich.
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 14 300 €

Lot 29

Vendu 14 300 € [$]

Huile sur panneau, aminci

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 14 300 €

Vente : 3949
Date : 13 nov. 2019 18:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle