Vente Collection baron & baronne Vaxelaire - 09 novembre 2022 /Lot 28 Ecole flamande du XVIIIe siècle Carriole sur un chemin dans un paysage, un château à l'arrière-plan et Chariot sur un chemin à l'entrée d'un village

  • Ecole flamande du XVIIIe siècle  Carriole sur un chemin dans un paysage, un château à l'arrière-plan et Chariot sur un chemin à l'en.
Ecole flamande du XVIIIe siècle
Carriole sur un chemin dans un paysage, un château à l'arrière-plan et Chariot sur un chemin à l'entrée d'un village
Paire d'huiles sur cuivres

Carriage on a road in a landscape, a castle in the background and A cart on a road at the entrance of a village, oil on copper, a pair, by Flemish School, 18th C.

Hauteur : 19,50 Largeur : 23,50 cm

Provenance : Collection baron et baronne Vaxelaire, Bruxelles ;
Puis par descendance
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 13 120 €

Lot 28

Vendu 13 120 € [$]

Paire d'huiles sur cuivres

Puis par descendance
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 13 120 €

Vente : 4286
Date : 09 nov. 2022 17:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Collection baron & baronne Vaxelaire, Un hommage familial