Vente Collection baron & baronne Vaxelaire - 09 novembre 2022 /Lot 34 Ecole flamande du XVIIe siècle Entourage de David Vinckboons L'attaque d'un village en hiver

  • Ecole flamande du XVIIe siècle Entourage de David Vinckboons L'attaque d'un village en hiver Huile sur toile
Ecole flamande du XVIIe siècle Entourage de David Vinckboons
L'attaque d'un village en hiver
Huile sur toile
(Restaurations)

The attack of a village in winter, oil on canvas, Flemish School, 17th C., circle of D. Vinckboons

Hauteur : 60 Largeur : 95 cm

Provenance : Collection baron et baronne Vaxelaire, Bruxelles ;
Puis par descendance
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 808 €

Lot 34

Vendu 11 808 € [$]

Huile sur toile
(Restaurations)

Hauteur : 60 Largeur : 95 cm

Puis par descendance
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 808 €

Vente : 4286
Date : 09 nov. 2022 17:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Collection baron & baronne Vaxelaire, Un hommage familial