Ecole flamande de la seconde partie du XVIIIe siècle Suiveur de Josef van Bredael Paysages fluviaux animés de personnages Paire d'huiles sur panneaux de chêne, une planche
River landscapes with figures, oil on oak panel, a pair, Flemish School, 2nd part of the 17th C. Hauteur : 31 Largeur : 39 cm
Provenance : Vente anonyme; Paris, Hôtel George V, Mes Ader-Picard-Tajan, 22 juin 1990, n° 84 (comme Josef van Bredael) ; Collection particulière du Sud de la France Estimation 15 000 - 20 000 €
Lot 72
Ecole flamande de la seconde partie du XVIIIe siècle Suiveur de Josef van Bredael Paysages fluviaux animés de personnages