Vente Collection baron & baronne Vaxelaire - 09 novembre 2022 /Lot 26 Ecole flamande de la seconde partie du XVIIe siècle Vase de fleurs sur un entablement

  • Ecole flamande de la seconde partie du XVIIe siècle  Vase de fleurs sur un entablement Huile sur panneau de chêne
Ecole flamande de la seconde partie du XVIIe siècle
Vase de fleurs sur un entablement
Huile sur panneau de chêne
Porte les initiales 'JBB' en bas à droite
Un cachet de cire rouge au verso

Vase of flowers on an entablature, oil on oak panel, inscribed, Flemish School, 2nd half of the 17th C.
Hauteur : 50 Largeur : 38 cm

Provenance : The Brod Gallery, Londres, en 1967, une étiquette au verso (comme Jan Baptist Bosschaert) ;
Collection baron et baronne Vaxelaire, Bruxelles ;
Puis par descendance

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 17 056 €

Lot 26

Vendu 17 056 € [$]

Huile sur panneau de chêne

Hauteur : 50 Largeur : 38 cm

Puis par descendance

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 17 056 €

Vente : 4286
Date : 09 nov. 2022 17:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Collection baron & baronne Vaxelaire, Un hommage familial