Vente Art d’Asie - 06 décembre 2021 /Lot 17 DEUX POTS EN PORCELAINE BLEU BLANC, Japon, XXe siècle

  • DEUX POTS EN PORCELAINE BLEU BLANC, Japon, XXe siècle
DEUX POTS EN PORCELAINE BLEU BLANC, Japon, XXe siècle
Cylindrique, à décor de lotus et fleurs diverses ; fêle et accident au plus grand pot
H. : 13,5 et 23,5 cm (5 1/4 and 9 1/4 in.)
D. : 23 et 24 cm (9 and 9 1/4 in.)

Provenance : Collection Kenzo Takada

Two blue and white porcelain pots, Japan, 20th century

Commentaire : Two blue and white porcelain pots, Japan, 20th century
H. : 5.3 and 9.2 in. ; D. : 9 and 9.4 in.
Estimation 100 - 150 €

Vendu 65 €

Lot 17B

Vendu 65 € [$]

Estimation 100 - 150 €

Vendu 65 €

Vente : 4166
Date : 06 déc. 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Art d'Asie