DEUX FAUTEUILS CANNES FORMANT PAIRE DONT UN D'EPOQUE REGENCE L'AUTRE COMPOSE D'ELEMENTS ANCIENS En hêtre et noyer mouluré et sculpté, le dossier centré d'une coquille parmi des agrafes de feuillage, les accotoirs en enroulement, la ceinture à motif d'une coquille parmi des croisillons, reposant sur des pieds cambrés réunis par une entretoise en X, garniture de tissu rayé vert ; restaurations Hauteur : 96 cm. (37 3/4 in.) et 94 cm. (37 in.), Largeur : 61 cm. (24 in.) et 64 cm. (25 1/4 in.)
A REGENCE CANED ARMCHAIR TOGETHER WITH A REGENCE STYLE ARMCHAIR OF A SIMILAR MODEL, THE SECOND INCORPORATING SOME OLD ELEMENTS
Estimation 1 000 - 1 500 €
Lot 37
DEUX FAUTEUILS CANNES FORMANT PAIRE DONT UN D'EPOQUE REGENCE L'AUTRE COMPOSE D'ELEMENTS ANCIENS
Estimation 1 000 - 1 500 €