Vente Photographie - 29 juin 2015
/Lot 134 Denise COLOMB (1902-2004) PABLO PICASSO DANS SON ATELIER RUE DES GRANDS AUGUSTINS, AVEC SES STATUES DE CHOUETTES – 1952
Denise COLOMB (1902-2004) PABLO PICASSO DANS SON ATELIER RUE DES GRANDS AUGUSTINS, AVEC SES STATUES DE CHOUETTES – 1952 Tirage argentique d'époque Signé, titré, daté, numéroté « 520618 » et tampon de l'auteur au dos
Hauteur : 37,80 Largeur : 28 cm
Commentaire : VINTAGE GELATIN SILVER PRINT, SIGNED, TITLED, DATED, NUMBERED "520618" AND PHOTOGRAPHER'S STAMP ON VERSO; 14,88 x 11,02 in. Estimation 800 - 1 000 €
Lot 134
Denise COLOMB (1902-2004) PABLO PICASSO DANS SON ATELIER RUE DES GRANDS AUGUSTINS, AVEC SES STATUES DE CHOUETTES – 1952