Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 152 Demba CAMARA né en 1970 - Côte d'Ivoire Bauer, 2014

  • Demba CAMARA né en 1970 - Côte d'Ivoire Bauer, 2014 Bois peint, objets divers (boîtes de cirage, perles...), clous
Demba CAMARA né en 1970 - Côte d'Ivoire
Bauer, 2014
Bois peint, objets divers (boîtes de cirage, perles...), clous
Signé et titré sur la base "CAMARA DEMBA - BAUER"

Un certificat signé de l'artiste sera remis à l'acquéreur
Hauteur : 82 Largeur : 32 Profondeur : 22 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Painted wood, various objects (shoe polish boxes, beads...), nails
Signed and titled on the base
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 040 €

Lot 152

Bauer, 2014

Vendu 1 040 € [$]

Bauer, 2014

Signed and titled on the base
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 040 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Art Contemporain Africain