Vente Art Nouveau Art Déco - 21 mai 2019 /Lot 52 DAUM Vase - Circa 1935

  • DAUM  Vase - Circa 1935
  • DAUM  Vase - Circa 1935
DAUM
Vase - Circa 1935
Épreuve en verre rosé à décor dégagé à l'acide de rainures et de pastilles en partie haute.
Signé.
Haut. 38 cm

An acid etched glass vase by Daum ; Signed ; H. 14.96 in.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 7 800 €

Lot 52

DAUM
Vase - Circa 1935

Vendu 7 800 € [$]

DAUM
Vase - Circa 1935
Signé.
Haut. 38 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 7 800 €

Vente : 3886
Date : 21 mai 2019 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Art Nouveau / Art Déco