CORNEILLE (1922 - 2010) Oeuf 59 - 1999 Céramique émaillée et socle en bois Signature et date gravées ; titrée et justifiée "Essai" Tampon La Tuilerie ; Treigny
Enameld ceramic and wooden base ; engraved signature and date ; titled and justified
Hauteur : 45 Largeur : 105,50 cm
Bibliographie : Corneille et la céramique, Treigny 1998-2000, Edition Francis Delille, Paris, reproduit p108 Corneille Restory Corneille, Texte de Pierre Restany, Éditions Cercle d'Art , 2003, reproduit, non paginé Estimation 1 500 - 2 000 €