Vente Made in Morocco - 30 décembre 2019 /Lot 108 COLLIER D’AMBRE Maroc

  • <b>COLLIER D’AMBRE</b> <br/>Maroc
COLLIER D’AMBRE
Maroc
Collier d’ambre composé de quatre rangs de perles d’ambre de formes irrégulières, séparées par d’importants pendentifs en argent, de forme carrée, émaillés vert et rouge, et fils de soie non tressés.
Poids brut: 1 646 g

Provenance: Collection particulière, Maroc

Commentaire: Estimation : 18 200 - 27 300 €

Estimation: 200 000 MAD - 3000 000 MAD

Vendu 520 000 MAD

Lot 108

COLLIER D’AMBRE
Maroc

Vendu 520 000 MAD

COLLIER D’AMBRE
Maroc
Poids brut: 1 646 g

Vendu 520 000 MAD

Vente : MA3903
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 déc. 2019 18:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux

Fatima Zahra Mahboub
Tél. +212 5 24 20 78 20
fzmahboub@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Made in Morocco