COLLIER D’AMBRE Maroc Collier d’ambre composé de quatre rangs de perles d’ambre de formes irrégulières, séparées par d’importants pendentifs en argent, de forme carrée, émaillés vert et rouge, et fils de soie non tressés. Poids brut: 1 646 g
Provenance: Collection particulière, Maroc
Commentaire: Estimation : 18 200 - 27 300 €
Estimation: 200 000 MAD - 3000 000 MAD
Vendu 520 000 MAD * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 108
COLLIER D’AMBRE Maroc
Vendu 520 000
MAD
Vente : MA3903
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 déc. 2019 18:00
Commissaires-priseurs:
François Tajan, Arnaud Oliveux