Vente Made in Morocco - 30 décembre 2019 /Lot 212 COFFRET EN ARGENT Fès, Maroc, début 20e siècle

  • <b>COFFRET EN ARGENT</b> <br/>Fès, Maroc, début 20e siècle
COFFRET EN ARGENT
Fès, Maroc, début 20e siècle
Coffret en argent à décor d’animaux, reposant sur quatre pieds plats, sculpté de motifs traditionnels sur l’ensemble. Boite à thé.
Dim.: 19 × 14 × 16 cm

Provenance: Collection particulière, Maroc

Commentaire: Estimation : 1 370 - 1 820 €

Estimation: 15 000 MAD - 20 000 MAD

Vendu 24 700 MAD

Lot 212

COFFRET EN ARGENT
Fès, Maroc, début 20e siècle

Vendu 24 700 MAD

COFFRET EN ARGENT
Fès, Maroc, début 20e siècle
Dim.: 19 × 14 × 16 cm

Vendu 24 700 MAD

Vente : MA3903
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 déc. 2019 18:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux

Fatima Zahra Mahboub
Tél. +212 5 24 20 78 20
fzmahboub@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Made in Morocco