Claude LALANNE 1924 - 2019 Grand vase « Éventail » - 1996 Bronze doré Édition Artcurial, Paris Signé « C Lalanne » sur le devant, cachet de l'éditeur « Artcurial » et numéroté « 6/20 » 17 x 34,5 x 5 cm
Provenance : Vente Sotheby's, Paris, 24 mai 2016, lot 154
A gilted bronze "Eventail" large vase by Claude Lalanne, signed, stamped and numbered - circa 1996 6.7 x 15.58 x 1.97 in.
Estimation 8 000 - 10 000 €
Vendu 41 984 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 96
Claude LALANNE 1924 - 2019 Grand vase « Éventail » - 1996
Estimation 8 000 - 10 000 €